Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Август » 1 » Эти продукты защитят нас от зноя!
17:44
Эти продукты защитят нас от зноя!

Арбуз, дыня, абрикосы... ОЧЕНЬ сочные и замечательно восполняющие нехватку жидкости в организме! Живительная влага содержится в них ввиде структурированной жидкости, которая в отличие от обычной воды не требует большого количества энергии для усвоения.

- Жара оказывает на организм закисляющее действие - как следствие усталость, забывчивость, повышенная утомляемость, мышечные боли. Арбузы, дыни и абрикосы, щелочные фрукты-ягоды, отлично нейтрализуют повышенную кислотность - объясняет врач-диетолог Елена Соломатина.

К тому же в этих продуктах много бета-каротина, защищающего нас от онкологии, повреждения клеток и негативного влияния жаркого солнышка.

Имбирь - жгучий, тонизирующий, облегчающий переваривание пищи. Он обладает бактерицидным и противовоспалительным свойствами. В жару пища портится быстрее, а имбирь отличное «противоядие», которое может спасти от отравления плохо вымытыми или подпорченными продуктами. К тому же этот корешок обладает потогонным действием, а чем больше мы потеем, тем лучше охлаждается организм. Также имбирь стимулирует образование слюны, а значит нам меньше хочется пить. Теми же свойствами обладают некоторые цитрусовые, к примеру, лайм и грейпфрут.

Айран, тан, простокваша и кефир помогают регулировать водно-солевой обмен, улучшают пищеварение, тонизируют и хорошо утоляют жажду. Лучше всего эти кисломолочные продукты сочетаются с овощами и зеленью - их хорошо добавлять в холодные супы, типа окрошки, или пить отдельно.

ВАЖНО! Всем, кто собирается на отдых в жаркие страны или просто любит загорать, диетологи рекомендуют пить побольше сока моркови, апельсина и других фруктов, содержащих каротиноиды, защищающие кожу от старения под воздействием солнца. Гарантировано: морщин - меньше, а загар - красивее!


источник kp.ru


Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: зной, жара | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz