Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 29 » Идеальный завтрак для похудения
12:22
Идеальный завтрак для похудения

По данным различных исследований, от 15 до 20% россиян игнорируют завтраки. Хотя доказано: у тех, кто регулярно завтракает, индекс массы тела  меньше. А следовательно, у них меньше вероятность ожирения. Такие люди по определению выглядят более стройными.

Учеными давно доказано, что утренняя активность работы желудка приходится именно на время с 7 до 9 часов утра. Поэтому пища, принятая в это время, переваривается быстрее и наиболее тщательно. Но... Очень важно, чтобы завтрак был богат углеводами и клетчаткой. Только в этом случае снижается вероятность возникновения приступов голода, что избавит вас от дополнительных перекусов в первой половине дня. В течение последующих часов организму сложнее осуществлять процесс пищеварения, поэтому во второй половине дня он все больше откладывает "про запас”.

Как считают специалисты Института питания РАМН, в идеале завтрак  должен состоять из злаков (для притока энергии) и из фруктов (для немедленного получения витаминов). Идеально — это могут быть различные каши на воде или молоке, цельнозерновые мюсли. Овсяные и ржаные хлопья — основа мюслей — способствуют быстрому насыщению, содержат "медленные” углеводы и белок, необходимый для роста и восстановления тканей. Те же мюсли не подвергаются обжариванию, а значит, содержат максимум полезных витаминов и микроэлементов. А содержащиеся в них натуральные ингредиенты помогают удерживать вес в норме. И пищевые волокна, от природы содержащиеся, например, в овсяных и ржаных хлопьях, усваиваются медленно, замедляя появление чувства голода. Результат — уменьшение аппетита и желанный минус не только на талии, но на других местах тела.

О пользе фруктов вообще говорить не приходится. И так, пожалуй, всем и все известно. Например, яблоки, ананасы, изюм, курага, лимон, зелень позволяют обогатить организм витаминами, особенно группы В, С и Е, и микроэлементами.

источник medinfo


Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: Идеальный завтрак, похудениe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz