Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 28 » Как победить аллергию
20:35
Как победить аллергию

Сложно радоваться приближению весны, если Вы страдаете аллергией. При одной только мысли о предстоящих мучениях становится не по себе: на протяжении нескольких месяцев Вас будут безжалостно терзать непрестанный насморк, слезотечение и чихание. Впрочем, избежать всех этих неприятностей вполне возможно.

Аллергия — это реакция организма на чужеродные вещества, так называемые аллергены. В ответ на действие этих раздражителей в организме начинается выработка вещества гистамина, которое и вызывает характерные для аллергии симптомы. Справиться с ними поможет препарат Зиртек, который уже через 20 минут значительно облегчает симптомы аллергии. Он блокирует рецепторы гистамина, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления и миграцию воспалительных клеток в очаг аллергического воспаления.

Понятие «аллергия» для обозначения измененных реакций организма на воздействие различных веществ предложил австрийский педиатр Клеменс Пирке в 1906 году. Это название происходит от двух греческих слов: «аллос» — другой, иной и «эргос» — действие. Как правило, аллергия передается по наследству: если хотя бы один из родителей страдает этим заболеванием, вероятность того, что оно проявится и у ребенка, очень велика. Однако в последнее время аллергия нередко возникает и у людей, не предрасположенных к ней генетически. По официальным данным Института иммунологии Минздрава России, количество больных аллергией за последние восемь лет увеличилось в 2 раза; в зависимости от региона количество заболевших варьируется от 15% до 35%.

Послужить толчком к развитию этого заболевания могут плохая экология, некачественные продукты питания, вредные привычки, вынужденный контакт с сигаретным дымом. Аллергены делятся на эндоаллергены (это измененные под воздействием различных факторов компоненты клеток и тканей организма) и экзоаллергены, которые попадают в организм извне. Выявить аллерген в каждом конкретном случае позволяет профессиональная диагностика. Аллергия может возникнуть внезапно и принять серьезные формы. Опасной острой формой аллергической реакции является внезапный отек кожи в области шеи или лица (отек Квинке). В случае его возникновения пациенту требуется срочная медицинская помощь .

Зиртек® — оригинальный препарат, изготавливается только из субстанции Швейцарского производства; это антигистаминное средство последнего поколения. Зиртек® предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным действием, снимает аллергический отек. Зиртек® устраняет насморк, чихание, слезотечение при аллергическом рините. Устраняет волдыри и зуд при крапивнице.

А знаете ли Вы, что аллергия может быть вызвана самим лекарством от аллергии? Например, красители, которые могут входить в состав препарата, являются наиболее частыми пищевыми аллергенами, а кукурузный крахмал опасен для тех, у кого аллергия на злаки. Зиртек® выпускается в форме с низкой аллергезирующей способностью: таблетки не содержат красителей или кукурузного крахмала в качестве наполнителя; в каплях нет сорбитола, спирта или ароматизаторов. Вы можете использовать Зиртек®, не опасаясь, что аллергия усугубится.

Существенное преимущество Зиртека® перед антигистаминными препаратами первого поколения — это отсутствие тех побочных эффектов, которые зачастую вынуждали аллергиков отказаться от приема лекарства: сонливости, заторможенности реакции, сухости слизистых. Кроме того, действие препаратов первого поколения было непродолжительным — всего несколько часов, а потому требовался частый повторный прием таких лекарств.

Благодаря Зиртеку® Вы сможете радоваться весне и вместе со всеми наслаждаться красотой расцветающего города. И пусть ничто не сможет испортить Вашего настроения!

источник woman.ru

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: аллергия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz