Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Май » 11 » Как работать в офисе и не потолстеть
15:33
Как работать в офисе и не потолстеть
Несколько простых секретов для деловых женщин, помогающих сохранить стройность, работая в офисе
Говорят, что в современном мире постоянно ускоряется темп жизни. Все куда-то спешат, бегут. Времени не хватает ни на что. Однако вместе с тем увеличивается число профессий, которые неминуемо ведут к ожирению. Это профессии, в основном, связанные с информацией. Очень большой риск потолстеть у программистов, редакторов, менеджеров среднего звена, особенно если они еще добираются на работу на машине.

Что касается женщин, то им приходится совсем несладко. Кроме того, чтобы быть первой в своем деле и в своей профессии, им нужно быть первой и самой лучшей для своего мужчины. А это, для многих из нас, значит быть стройной и подтянутой. Как же сохранить стройность, проводя рабочий день за компьютером?

Несколько простых советов помогут вам в этом:

Утренняя зарядка

Начнем по порядку. А именно с утра. Вы, конечно же, заводите будильник с тем расчетом, чтобы поспать лишние 15 минут. Здоровый сон, несомненно, полезен. Но несколько простых упражнений, заряжающих тело бодростью на весь день, куда лучше.

Вода всему голова

Пейте как можно больше воды. Дома. В офисе. Вода ускоряет обмен веществ. Увлажняет вашу кожу, волосы, ногти. Да и есть будет не так хотеться.

Завтрак.

Даже если вы очень спешите, не пропускайте завтрак. Полноценный завтрак поможет вам «зарядить» мозги для эффективной работе в офисе. На завтрак лучше предпочесть продукты, богатые сложными углеводами, которые будут дольше расщепляться, создавая ощущение сытости. Булочкам и конфеткам, съеденным на завтрак, лучше предпочесть кашу или мюсли.

Прогулка

Предпочтите прогулку пешком до метро, поездке на маршрутке. Подумайте о своем организме, который просто кричит о помощи. Ему нужно движение.

Перекусы

Не забывайте про перекусы на работе. Даже, если вам очень некогда и работа сыпется на вас как из рога изобилия, вы всегда найдете время, чтобы перекусить горстью орехов или фруктами. Из фруктов подойдут яблоки, цитрусовые, хурма, киви. А вот потребление бананов и винограда стоит ограничить. Они очень калорийные.

Обед

Обед лучше не пропускать. Пообедайте пищей, содержащей белки (рыба, нежирное мясо). На гарнир возьмите или закажите салат

Офисная зарядка

Да-да. Зарядку можно делать даже в офисе. Придумайте несколько несложных упражнений, которые вы с коллегами смогли бы выполнять в течение рабочего дня. Это поможет немного отвлечься от работы и расслабить мышцы, уставшие от постоянного сидения за компьютером.

Ужин

А вот ужин, и правда, лучше отдать врагу. Но если нестерпимо захотелось есть, то без угрызений совести вы можете себе позволить молочные продукты (нежирный кефир, творог), фрукты или овощи.

Двигайтесь. Больше двигайтесь. Находите поводы для движения. Лишний раз зайти в другой отдел или сходите сделать копии документов

Смейтесь. Смех, как известно, сжигает калории


источник news.ru
Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: режим, офис, питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz