Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 23 » Как выбрать самый сладкий арбуз
07:58
Как выбрать самый сладкий арбуз

Первые арбузы завезли в магазины и на рынки уже в начале июля. К его концу их количество заметно увеличилось, а цена упала. Несмотря на уговоры специалистов подождать до конца августа — начала сентября, когда сезон бахчевых будет в разгаре, многие не удерживаются и все-таки покупают арбузы сейчас.

Оценить спелость арбуза, в отличие от других ягод, непросто. Тем более сейчас, когда новые санитарные правила (совершенно справедливо, на наш взгляд) запрещают продавцам держать на прилавке разрезанный пополам плод, а также вырезать кусочки «на пробу».

                       Арбузная диета

«Народные» признаки сочного и спелого арбуза — насыщенный зеленый цвет, сухой хвостик и глухой звук при постукивании. Однако другие знатоки (и законы физики) выступают за звонкий отклик на стук, а специалисты говорят, что хвостик у арбуза сохнет две—три недели, следовательно, ягода с сухим хвостиком может оказаться не совсем свежей.

Вообще, арбузы родом из африканских пустынь, поэтому очень любят сухую жару. Именно с этим связана несладкость иранских и турецких арбузов, выращенных во влажном средиземноморском климате. А вот астраханские и оренбургские арбузы растут в практически естественных условиях — много солнца и сухо. В этих областях бахчевые вызревают приблизительно к середине июля. Накиньте пару недель на сбор и сортировку, еще пару недель на доставку. И получается, что специалисты правы: чтобы не ошибиться с выбором и купить действительно созревший и сладкий арбуз, надо дождаться конца лета.


источник lady.mail.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: продукты, полезные советы, арбузы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz