Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Как защититься от болезней в отпуске?
07:42
Как защититься от болезней в отпуске?

Закончилась зима, и с нею на спад пошел грипп. Вроде бы можно вздохнуть свободно и собираться в отпуск. Однако расслабляться не стоит. Именно в летние дни нас подстерегает множество коварных заболеваний. Как защититься от страшных вирусов?

Тепло, свежие фрукты и избыток витаминов — всё это подарки летнего сезона. Но есть у него и обратная сторона — вирусные заболевания, которые приходят со сквозняками, кондиционерами, продолжительной жарой и… курортами.

Причинами заболеваний в отпуске становятся резкие перемены климата и непривычные условия: вода, часовой пояс, кухня и прочие факторы. Вместе они наносят серьезный удар по иммунитету, и ослабленный организм становится жертвой ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций).

Возбудителями заболеваний являются несколько групп вирусов, среди которых парагрипп, аденовирусы, риновирусы и другие. Без лечения они приводят к серьезным осложнениям, но распознать их вовремя удается не всегда.

В летний период вирусные инфекционные заболевания протекают зачастую без привычных нам катаральныхсимптомов: кашля, насморка, слезотечения, першения в горле и других проявлений. Напротив, вирусная атака в течение нескольких дней может проходить вообще бессимптомно либо проявиться в виде кишечного расстройства, как например, при ротавирусной инфекции (кишечном гриппе), которая популярнана экзотических курортах Египта, Тайланда, Вьетнама и других стран.

Спасти отпуск поможет ваша предусмотрительность. Запаситесь аптечкой с необходимыми лекарствами. Во-первых, так они всегда будут под рукой. Во-вторых, за рубежом аптеки отпускают большинство препаратов только по рецепту. В-третьих, некоторые таблетки вы там просто не найдете.

Бывалые путешественники советуют обязательно взять с собой жаропонижающие средства, такие как парацетомол, ибупрофен или диклофенак. Ценным помощником в дороге станет также лавомакс. Он подавляет размножение вирусов, не накапливаясь в организме. К тому же он защищает и от гепатита, который распространен в жарких странах, особенно на популярных курортах Испании. Принимать лавомакс нужно при первых признаках недомогания или ОРВИ в первые 2 дня по таблетке, далее по одной через день.

Не забудьте положить в аптечкуйод, пластырь, антигистаминные препараты, бинт, перевязочные и обезболивающие средства, мази от растяжения и ушибов, солнцезащитный крем. Таким образом, вы сумеете вовремя оказать себе первую помощь, и ваш отпуск не пройдет мимо.


источник topnews

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: профилактика, болезни, отпуск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Nastisha  
0
Я извиняюсь за щекотливую тему, но вот например у меня в поездках сильно портится специфическая, так сказать, женская микрофлора. И начинаются всякие неприятные некомфортные вещи. И оказывается, такие "дорожные" вагинозы бывают у подавляющего большинства женщин, только об этом стесняются говорить, тема деликатная... Вот я хочу написать совет для таких страдалиц как я, мне его дала отличный врач-гинеколог. Когда едете в отпуск или еще куда-то, берите с собой в дорожную аптечку специальный спрей эпиген интим и пользуйтесь профилактически, насадочка на нем есть, вполне удобная. Насколько дней использования уберегут от многих проблем...

1 Berta  
0
спасибо за советы. я в принципе не так часто прививаюсь, но по крайней мере что-то для иммунитета/профилактики обязательно с собой в поездки беру(лавомакс этот же), но все же от столбняка прививку обновляю время от времени!

торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz