Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Август » 17 » Худеть – вредно?
14:12
Худеть – вредно?

Миллионы людей во всем мире, регулярно терзают себя различными диетами, стремясь похудеть, во что бы то ни стало – и совершенно напрасно. Исследование ученых из Канады показало, что часто полезней оставаться толстым, нежели мучить себя недоеданием.

Обнаружив у себя десяток лишних килограммов, многие люди, напуганные «страшилками» о вреде избыточного веса, которые постоянно рассказывают врачи, прилагают множество усилий и тратят немало средств в попытке довести свой вес до рекомендованного. Но исследователи из университета Йорка в канадском городе Торонто (York University in Toronto, Canada) утверждают, что во многих случаях избавление от нескольких лишних килограммов принесет скорее вред, чем пользу здоровью и тем более значительно облегчит кошелек.

На протяжении 16 лет авторы публикации в научном издании Applied Physiology, Nutrition and Metabolism наблюдали более 6 000 граждан обоего пола, которых формально можно было отнести к обладающим избыточным весом согласно индексу массы тела (BMI).

Участников эксперимента регулярно подвергали медицинским осмотрам, а также они отвечали на вопросы анкет о состоянии их здоровья, образе жизни, привычках и тому подобное.

К удивлению самих авторов, анализ всех собранных данных показал, что наличие некоторого избыточного веса не являлось фактором, повышающим риск смерти – «умеренные» толстяки, не имевшие хронических болезней, умирали ничуть не чаще чем члены контрольной группы, куда входили люди исключительно с нормальным весом.

При отсутствии других недугов риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний лиц с некоторым избыточным весом не превышал такой риск для обладателей нормального веса.

«Мы приходим к выводу, что навязчивые попытки, причем, как правило, безуспешные избавиться от нескольких лишних килограммов могут оказаться намного более разрушительными для здоровья, чем наличие этих самых килограммов», – информирует профессор Дженнифер Кук (Jennifer Kuk), соавтор научной работы.


источник health-ua


Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz