Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Август » 17 » Лишний вес помогает прожить дольше?
11:55
Лишний вес помогает прожить дольше?

Ученые доказали, что пухленьким от рождения людям худеть опасно и не нужно.

Много лет диетологи и эндокринологи спорят о том, надо ли истязать себя диетами людям, которые не располнели по каким-то причинам, а такими родились. И вот новое исследование по части влияния веса человека на продолжительность жизни. Канадские ученые установили: люди, имеющие лишний вес, но находящиеся в хорошей форме, проживут столь же долго, что и их стройные сверстники. Притом, смерть от проблем с сердцем им грозит в меньшей степени.

Группа исследователей под руководством доктора Дженнифер Кук из Йоркского университета в Торонто проанализировала состояние 6 тысяч полных американцев и канадцев за 16-летний период. Полученные данные об их смертности были сопоставлены с аналогичными показателями стройных людей, сообщает The Independent Комментирует доктор Кук: "Наша работа говорит о том, что не всем полным людям стоит сбрасывать вес. Более того, попытка похудеть может быть более опасной, чем наличие повышенного веса. Однако тогда человеку надо вести здоровый образ жизни, правильно питаться, двигаться".

Согласно наблюдениям, здоровые, но полные от рождения люди, в течение жизни реже болели, имели более оптимистичный характер и реже старались сбросить вес при помощи жестких, стрессовых для организма мер. К тому же пухленькие люди с 5-7 кило лишнего веса в большей степени склонны вести активный образ жизни и употреблять полезные продукты.

Но не надо забывать, что превышение веса более чем на 10 кило от формулы: рост в см минус 100, является ожирением, от которого все же надо избавляться.

источник kp.ru
Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: лишний вес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz