Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » «Менструальная машина» для мальчиков
13:18
«Менструальная машина» для мальчиков

Каждый месяц в течение нескольких дней большинство женщин страдают от спазмов и кровотечения. Чаще всего это воспринимает как факт жизни. А японско-британский художник Спутнико (Sputniko!) считает, что узниками этой кровавой тюрьмы не должны быть одни только дамы. Она мечтает о машине, которая поможет женщинам поделиться опытом с теми, кто рождён без соответствующего оборудования.

С помощью акушера Яна Бросенса с медицинского факультета Имперского колледжа Лондона (Великобритания) она разработала переносное устройство, которое выделяет нечто, похожее на кровь, а также обладает электродами для стимуляции мышц живота и имитации менструальных спазмов.

В её видеофильме «Менструальная машина: Дубль Такахаси» (см. ниже) мальчик, интересующийся женской стороной своей сущности (похоже, во всех смыслах) надевает на талию хитроумное металлическое устройство. Прежде чем его лицо исказит гримаса, на нём написано чрезвычайное удивление.

Этому арт-проекту предшествовала видеоработа «Детородная машина», в которой Спутнико пела: «Просто оставить свою ДНК — стоит ли это такой боли?» Она утверждает, что скорее стала бы киборгом, чем страдать от своей биологии. Этот проект, говорит художник, был отчасти ответом на замечание японского министра здравоохранения Хакуо Янагисавы, который в 2007 году назвал женщин детородными машинами.

В новом проекте г-жа Спутнико переворачивает идею с ног на голову, предлагая мужчинам целенаправленно причинять себе боль время от времени. Корни «Менструальной машины» — в представлении о том, что менструация — вещь излишняя. Художник напоминает, что, когда были изобретены противозачаточные таблетки, они включали менструальную неделю в четырёхнедельный цикл. С тех пор появился ряд препаратов, которые значительно уменьшают количество месячных. Некоторые исследователи даже утверждают, что чем меньше месячных, тем лучше для женского здоровья. Кстати, сегодня менструация в среднем начинается раньше, а рожают, наоборот, позже, чем предыдущие поколения, в результате чего увеличивается количество полных лет менструации, а вместе с этим растёт риск миомы матки, анемии и других осложнений.

Спутнико называет это проклятием и требует избавить от него женщин навсегда.

«Менструальная машина» сейчас экспонируется в Музее современного искусства в Нью-Йорке как часть выставки «Поговори со мной». Она номинирована на премию Signature Art Prize в области современного визуального искусства.


         «Менструальная машина: Дубль Такахаси»



источник compulenta.ru

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: Менструации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz