Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » На пути к идеальной фигуре
12:46
На пути к идеальной фигуре

Лишние килограммы – это сигнал о том, что вы тратите меньше энергии, чем получаете, при условии, что у вас нет заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ. Вывод прост: меньше калорий, больше движений. Правильное питание  и физические нагрузки – это ключ к решению проблемы, но еще важен и психологический настрой, мотивация. Именно от вашего настроя зависит, сможете ли вы изменить образ жизни и не сдаться после первой недели на пути к своей идеальной фигуре. Как не попасть в эмоциональную ловушку и не сломаться? Как сохранять целеустремленность и настрой, чтобы достичь цели? Вот, несколько советов.

Привычки питания.

Выработайте несколько полезных привычек, которые помогут избежать бесконтрольных приемов пищи:

  • не садитесь за стол без чувства голода;
  • отказывайтесь есть «за компанию» и «от нечего делать»;
  • воспринимать ощущение голода как вежливое приглашение к столу, а не толчок к действию;
  • научитесь принимать пищу медленно.

Синдром холодильника.

Возникает ли у вас непреодолимое желание перекусить без чувства голода? Такие приступы носят название «синдром холодильника», чаще всего они появляются в моменты внутреннего недовольства собственной внешностью, поступками партнера, обстоятельствами на работе. В результате вам сложно удержаться от соблазна, но потом вы понимаете, что этот перекус был напрасным, и начинаете ругать себя за слабость.

Привычка «заедать» проблемы появляется еще в раннем детстве, в тот момент, когда мать «затыкает» плачущего младенца бутылочкой с молоком. Малыш переключается на пищу, забывая о причине своих горючих слез. Взрослому человеку уже не достаточно одного стакана молока, чтобы уравновесить свои эмоции. Но очередному бутерброду, яичнице или шоколадке всегда имеется здравая альтернатива – ваш разум и сила воли.

Для начала нужно понять, что съеденное в порыве пирожное – еще не причина для самоедства. Дело уже сделано. Во-вторых, вы сами прекрасно понимаете, что эмоциональные проблемы, такие как недовольство, тревога или раздражительность не решаются даже десятком горячих пирожков. Если вам нужно отвлечься от негативных мыслей и снять стресс, используйте более оправданные средства: примите ванну с успокаивающими добавками, прогуляйтесь в парке, послушайте спокойную книгу или почитайте. А когда эмоции поутихнут, разберитесь, чем они были вызваны.

Потребность наводить порядок в душе – прекрасная альтернатива «заеданию» негативных переживаний. Согласитесь, что конфликты с собой – неприятная и неблагодарная деятельность. Попробуйте избавиться от лишнего веса с помощью терпения и любви к себе. Недовольство собой лишь подчеркивает несовершенства вашей внешности – окружающим людям это бросается в глаза.

Попробуйте, взглянув на собственное отражение, улыбнуться себе, найти в облике что-то приятное. Со временем вы расстанетесь со старой привычкой уделять внимание только внешним недостаткам, и тогда вас обрадуют приятные перемены. Думаете, возможен самообман? Нет! Прежде вы делали то же самое, но, ваши действия напоминали человека, который, имея богатство, демонстрирует дыру в кармане и заявляет, что он нищий. Представьте себе, что вам надо сыграть в кино роль уверенного в себе, красивого и здорового человека. Вам необходимо пересмотреть свои привычки и научиться по-новому, разговаривать, думать, дышать. Вы сами задаете себе программу-максимум, и, как только, мозг ее воспримет, непременно начнутся перемены к лучшему.

Вперед к цели.

Давайте узнаем, какие еще программы помогут вам приблизиться к желаемой цели. В первую очередь, замените привычное слово «похудеть» фразой «прийти в норму». Если вы набрали лишние килограммы, с психологической точки зрения, «освободиться» от них легче, чем «потерять вес».

Как вы думаете, почему результаты, полученные во время «страданий» на очередной диете, оказываются нестойкими? Проблема в том, что диеты, как правило, не соответствуют привычному рациону питания и воспринимаются организмом как патология. Поэтому менять «пищевую программу» следует постепенно, без резких перемен.

Приближаясь с каждым днем к «новому» образу, постоянно сравнивайте свои достижения с тем, что было прежде. Уменьшение талии в объеме даже на пару сантиметров – это уже отличный повод похвалить себя. Подобная привычка убережет вас от разочарований при отсутствии существенных результатов.

Кстати, процесс движения к красоте и стройности напоминает приобретение дорогостоящей вещи в кредит, а его условия зависят только от вас. Чем больше вы вкладываете в свою внешность, тем ощутимее отдача. Попробуйте сделать все, что от вас зависит, и наслаждайтесь переменами.



источник everlive.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: правильное питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz