Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Отказ от мяса опасен для сосудов и сердца
18:10
Отказ от мяса опасен для сосудов и сердца
Неважная новость для вегетерианцев и примкнувших к ним поборников безжировых диет. Ученые предупреждают: нехватка в организме животных жиров и жирных кислот может сыграть злую шутку со здоровьем. И даже реально сократить жизнь!

Как показали самые последние исследования, отказ от мяса и продуктов животного происхождения не снижает (как думают «овощееды»), а, напротив, увеличивает склонность к атеросклерозу сосудов и даже риск жизненно опасных тромбозов.

Ученые проанализировали десятки научных статей, опубликованных по теме биохимии вегетарианства за последние 30 лет. На первый взгляд кажется, у мясоедов можно насчитать больше факторов, способствующих развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Однако на практике оказывается, что у вегетарианцев в рационе не хватает важных питательных веществ – железа, цинка, витамина В12, жирных кислот омега-3 и омега-6.
Действительно, вегетарианская диета способна обеспечить в достаточном количестве белками, но не жирами и жирными кислотами, рассказывает исследователь Дуо Ли. В итоге у тех, кто не ест мяса, в крови отмечается повышенный уровень гомоцистеина и пониженные уровни липопротеинов высокой плотности, то есть «хорошего» холестерина. Оба этих показателя являются факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний, пишет The Times of India.

Потому тем, кто по каким-то причинам исключает из своего меню мясные блюда, диетологи советуют обязательно есть два-три раза в неделю рыбу жирных пород (семгу, скумбрию), грецкие орехи (в них много кислот омега-3), яйца и молочные продукты.


источник toneto.net
Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: вегетерианцы, мясо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz