Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 18 » Правильное питание для женщин
09:20
Правильное питание для женщин
Правильное питание для женщин должно ограничивать принятие некоторых продуктов. Вот только, каких именно продуктов, у каждого диетолога на этот счет свое мнение.

Как выбрать правильную диету? Выбирать меню на каждый день нужно не по моде, а по показаниям. Для большинства женщин правильное питание представляет собой ограничение углеводной пищи и жиров. Но такое представление не совсем верно. Создавать меню желательно под руководством диетологов. Отказ от мяса – один из ярких примеров бездумного следования моде. Отказ от протеинов животного происхождения может привести к серьезному пробелу в здоровье, который потом сложно восполнить.

Включаем животные продукты

Правильное питание для женщин невозможно без говядины. В ее состав входит железо, которое участвует в процессах кроветворения. Железо из говядины усваивается легче всего. В особенности оно требуется организму во время менструального цикла, когда есть опасность возникновения железистой анемии. Из-за нехватки железа в этот период женщина чувствует усталость, слабость, быстро утомляется, ухудшается работа иммунной системы. Ребенок может родиться ослабленным. Железистая анемия может даже привести к выкидышу. Согласно статистике, у женщин, у которых был зафиксирован недостаток железа, рождались дети, наиболее подверженные ОРВИ в течение первого года жизни. Блюда из красного мяса нужно есть 2 раза в неделю.

Белок и кальций для беременных

Правильное питание для женщин в положении очень важно. Во время беременности многие барышни отказывают себе во вредных, по их мнению, продуктах, чтобы соответствовать идеалам красоты. Согласно исследованиям ученых, нехватка в организме белка сокращает жизнь на 25 лет. Женскому организму во время беременности необходим кальций, который нужен и будущему ребенку. Недостаток кальция опасен и во время грудного вскармливания, что может плохо отразиться на деснах и зубах ребенка. Кальцием богаты молочные продукты. Многие быстрые диеты исключают их потребление из-за жиров. Вернуть в ткани кальций невозможно.

Не считать калории

Согласно проведенным опросам американских исследователей, на диете сидеть очень сложно. Как правило, женщины садятся на диеты перед праздниками или перед наступлением лета.

Правильное питание для женщин должно исключать какие-либо диеты. Диета - это изменение своего питания на время. Лучше постараться постепенно менять свои привычки. Подсчет калорий приводит к тому, что у представительниц прекрасного пола ухудшается настроение, и они пускаются в разгул. Успех приходит тогда, когда не торопишься и не ожидаешь слишком многого.

Углеводы – не враги

Вся выпечка и сладости – это и есть углеводы, которые многие диетологи называют врагами стройной фигуры. Но недавние изыскания ученых опровергли данную точку зрения. Углеводы при разумном потреблении могут не только доставлять удовольствие, но и приносить пользу. Женщина набирает лишний вес не по вине углеводных продуктов, а потому что потребляет много калорий. Следует ограничивать свой ежедневный рацион. В день женскому организму требуется 2100 калорий для нормального функционирования. Не нужно считать калории. Всего-навсего стоит снизить количество потребляемой пищи. Углеводы – это основное топливо для работы мозга.

Фрукты и овощи

Ежедневно на столе должны присутствовать свежие фрукты и овощи – ресурс минералов и витаминов. Но не все овощи полезны. Потребление картофеля следует ограничить, конечно, если он залежалый. Молодой картофель полезен. Вместо соков лучше есть фрукты. Во фруктовых соках, даже свежевыжатых, больше сахара. Еженедельно нужно потреблять продукты, которые обладают очищающим эффектом. К таким продуктам относят овощи с грядки. Это зеленые овощи, например, огурец, белокочанная капуста, морковь, тыква.

Существует даже тыквенная диета. Благодаря сладким фруктам в качестве перекусов, можно контролировать количество сахара в крови. Чтобы избежать возникновения зверского аппетита, количество сахара в крови должно быть постоянным.


источник raut.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: правильное питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz