Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Правильные советы правильного питания
18:47
Правильные советы правильного питания
Правильное питание является лучшим средством укрепления иммунитета для предотвращения не только разного вида недугов, но и накопления лишнего веса.
 Для правильного питания Вам не столько нужна аптека, продающая чудо препараты, хотя от дополнительных витаминов также отказываться не стоит, сколько научится жить по правилам – правилам здорового питания. Надо всего лишь прислушаться к нескольким элементарным советам. Конечно же, все начинается с малого, следовательно, изменять свои каждодневные привычки нужно уверенно, но постепенно. Даже, реорганизовав 2-3 из них, Вы существенно улучите состояние своего здоровья.

Один из главных советов – пищу необходимо тщательно и не спеша пережевывать. Ведь желудок не имеет зубов и не обязан работать в «тяжелых» условиях из-за нашей собственной халатности. Чем качественнее мы будем пережевывать еду, тем легче она в последствии усвоится.

Многие врачи и диетологи советуют, как можно чаще употреблять сырые овощи и фрукты, поскольку они являются прекрасным источником витаминов. Готовить овощи настоятельно рекомендуется только на пару. Такой метод приготовления способствует сбережению натуральных элементов и витаминов, которые в случае длительной варки разрушаются. В свою очередь, фрукты лучше всего употреблять на пустой «голодный» желудок или за полчаса до приема еды. В противном случае фруктовая кислота может вызывать в желудке несварение еды, брожение, а также иные неприятные симптомы. Не желательно употреблять фрукты в вареном виде.

Перед употреблением сухофруктов, лучше всего еще на этапе их покупки, необходимо проверить их на наличие синтетических добавок и красителей. Высохшие фрукты имеют природный коричневый оттенок. Фрукты, имеющие ярко оранжевый, белый или красный цвет, в большинстве случаев, поддавались обработке искусственными красителями.

Воду и другие жидкие напитки, также как и фрукты, можно пить за полчаса до приема пищи или через 2 часа после него. Категорически запрещается пить воду во время еды, потому что напитки разбавляют желудочные соки. Ну, а жажда в процессе еды является признаком излишне посоленного блюда. Соль необходимо употреблять в ограниченных количествах. Намного полезнее и вкуснее свежий сок лимона, натуральные специи и травы.

Запомните, что растительное масло, перед тем, как что-то на нем готовить или жарить, нужно разбавить водой, поскольку подсолнечное масло, подвергнутое термической обработке, превращаются в трансжир. Строго запрещено использовать маргарин. Организм его не переваривает, так как не способен разобрать искусственные компоненты.

Любители кофе могут позволить себе 1 чашечку ароматного напитка в день. Прекрасным источником антиоксидантов является зеленый чай – он не имеет противопоказаний и ограничений.
источник foodculture.ru




                    Принципы правильного питания
Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: правильное питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz