Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Май » 10 » Соль защищает женское сердце
16:00
Соль защищает женское сердце
Уже не протяжении многих лет ученые спорят о положительных и отрицательных свойствах соли. Несмотря на то, что в последнее время все чаще можно услышать мнение о том, что избыточное содержание данного вещества в рационе становится причиной огромного количества болезней, результаты нового исследования, проведенного учеными из университета Левена, расположенного в Бельгии, показали, что соль также может приносить и пользу: в частности, она сокращает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Как отмечает профессор Ян Стессен, под руководством которого проходила научная работа, недостаток соли в повседневном рационе питания, напротив, может привести к увеличению вероятности преждевременной смерти женщины от сердечного приступа или инсульта. В ходе исследования, продолжавшегося в течение восьми лет, специалисты наблюдали за 3681 женщинами и мужчинами из разных стран Европы, средний возраст которых составлял около 60 лет. Было установлено, что сокращение употребления соли не дает никаких преимуществ для здоровья.

По словам доктора Стессена, у тех испытуемых, которые употребляли самое маленькое количество хлорида натрия, риск возникновения сердечного приступа был приблизительно на 56% выше, чем у тех, кто употреблял соли больше всего. Эти выводы оказались актуальными даже после того как ученые приняли во внимание другие факторы, способные оказать негативное влияние на сердечо-сосудитую систему, такие как курение, увлечение спиртными напитками, повышенный уровень холестерина, ожирение, наличие сахарного диабета и другие.



источник raut

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: соль, сердце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz