Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Май » 12 » Скорость старения зависит от уровня образования человека
09:56
Скорость старения зависит от уровня образования человека

Менее образованные люди с низкой квалификацией стареют быстрее, показало исследование, в котором приняли участие 400 человек, сообщает BBC. Скорее всего, образование заставляет вести людей более здоровый образ жизни, констатируют исследователи из Британской кардиологической ассоциации в статье, опубликованной в журнале Behaviour and Immunity.

Ученые давно говорят о связи между здоровьем человека и его социоэкономическим статусом. Так, люди из бедных кварталов чаще больше курят и меньше тренируются. Плюс, у них нет полноценного доступа к качественным услугам здравоохранения. Однако в последнем изыскании ученые предлагают сделать упор на образование. Оно более значимо по сравнению с текущим доходом и социальным статусом человека.

По словам профессора Джереми Пеарсона, образованные люди способны делать правильный выбор с точки зрения перспективы для здоровья. Также, возможно, образованные люди испытывают меньше стресса продолжительное время, или же лучше справляются со стрессом.

Руководитель исследования профессор Эндрю Стептой из Университетского колледжа Лондона вместе с коллегами взял у группы добровольцев образцы крови. Участникам эксперимента было от 53 до 75 лет. Далее производился замер частей ДНК, находящихся на концах хромосом. Эти части называются теломеры. Чем они короче, тем быстрее человек стареет.

Оказалось, люди с невысоким уровнем образования имели более короткие теломеры. То есть процесс старения у них протекал быстрее. При этом на длину не влиял ни социальный, ни экономический статус, что идет вразрез с принятым мнением.

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: молодость, старение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz