Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Специалисты нашли позитивные стороны депрессии
10:30
Специалисты нашли позитивные стороны депрессии
"Любому, кто страдает депрессией - в мягкой или тяжелой форме - это заявление покажется нелепым или издевательским", - отмечает журналистка Ребекка Харди. Большинство специалистов сходится в том, что клиническая депрессия - страшная болезнь, но есть и те, кто утверждают, что некоторым она может быть полезна.

"Я считаю, что люди, которые преодолели депрессию, становятся сильнее. Она может быть катализатором выживания: ведь ты заглянул в пропасть и увидел бездну", - приводят в статье слова Марджори Уоллес. Два года назад произвела фурор книга Джерома Уэйкфилда из Нью-Йоркского университета "Утрата грусти: как психиатрия превратила нормальную печаль в патологическую депрессию". В книге утверждается, что депрессия может подтолкнуть человека к позитивным изменениям в жизни, помочь извлечь уроки из своих ошибок и разобраться в своих желаниях.

Голландские ученые обнаружили, что люди, которые перенесли депрессию, лучше справляются с жизненными испытаниями и отличаются более крепким здоровьем и психикой. Депрессия побуждает людей исключать из их жизни факторы, которые вызывают хронический стресс, считает психиатр Пол Кидвелл из Кардиффского университета, а также "растворяет оптимистический глянец". Кидвелл также предостерегает, что антидепрессанты бессильны, если человек не отказывается от образа жизни, вызывающего депрессию.

Марджори Уоллес, правда, оговаривает, что не все могут почувствовать позитивные последствия депрессии. "Это зависит от срока и силы заболевания, а некоторые невосприимчивы к лечению", - говорит она. Нужно также учесть, что некоторые после улучшения вновь впадают в депрессию. Специалисты едины в одном, - главное, что помогает справится с депрессивным состоянием - поддержка семьи и друзей.

Источник: newsru.com
Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: депрессия, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz