Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 12 » Топ-11 креативных альтернатив кофе
13:54
Топ-11 креативных альтернатив кофе
Кофе – один из самых любимых человечеством напитков. Многие из нас не могут представить своего утра без чашечки ароматного кофе. Этот напиток, благодаря содержанию кофеина, оказывает стимулирующее действие на организм, устраняет усталость, сонливость, улучшает работу органов чувств.

 Кофе особенно полезен людям умственного труда, так как он, возбуждая нервные клетки головного мозга, увеличивает восприимчивость, располагает к сосредоточенному мышлению.

Но, несмотря на все свои положительные свойства, кофе может приносить и вред организму. Когда превышается индивидуально переносимая доза кофеина, происходит истощение нервных клеток и нарушение нормального функционирования всего организма.

Также отметим, что кофе противопоказан людям страдающим гипертонией, бессонницей, повышенной возбудимостью нервной системы.


Имбирный чай.
Имбирь – одно из самых распространенных в мире лекарственных растений. Он используется как природное болеутоляющее и противовоспалительное средство. Также он стимулирует кровообращение и обмен веществ. Благодаря этому имбирь советуют использовать для похудения. Также отметим, что имбирный чай полезен во время беременности. Он помогает справиться с тошнотой, которая часто мучает при токсикозе. При этом он не оказывает негативного воздействия на плод. Одним из свойств имбиря является снятие усталости, вялости и апатии. Поэтому имбирный чай послужит хорошей альтернативой кофе. Рецепт имбирного чая очень простой. В стакан кипятка измельчи немного корня имбиря и дай ему настояться 5-7 минут.

Зеленый чай.
Не можешь начать утро без чашки кофе? Попробуй заварить зеленый чай, в котором хоть и содержится чуть меньше кофеина, чем в кофе, однако этого достаточно, чтобы зарядить твой организм энергией. По мнению Надин Тейлор, диетолога и автора книги Зеленый чай: Природный секрет здоровой жизни, употребление зеленого чая положительно сказывается на нашем здоровье. Специалист отмечает, что катехины, которые содержатся в зеленом чае в больших количествах, являются мощными антиоксидантами и борцами с болезнями.

Чай из лимонника может быть самым простым заменителем утреннему кофе. Он положительно влияет на общее самочувствие, придает ощутимый заряд бодрости. Этот чай часто используется в медицинских целях. Его назначают послеоперационным больным, чтобы они скорее набирались сил. Также чай из лимонника советуют пить при депрессии.Даже если у тебя все в порядке со здоровьем, чашечка чая из лимонника на завтрак пойдет тебе на пользу.

Солодка – это лечебное растение, которое известно с давних пор, и используется в народной медицине многих стран. Считается, что она повышает жизнеспособность и энергию человека и отодвигает старость. Солодковый чай совершенно не содержит кофеина, но, не смотря на это, обладает мощным энергетическим свойством.

Лимонный напиток.
 Выпив чашечку кофе, ты вскоре ощущаешь прилив сил, но когда действие кофеина заканчивается, усталость снова возвращается. Чтобы избежать этого телеведущая Лиза Ринна предлагает заменить кофе водой с лимоном. Она советует в стакан воды добавить сок половины лимона и чайную ложку свежей лимонной цедры. Чтобы напиток не был слишком кислым, в него можно добавить сахар.

Свежий натуральный гранатовый сок служит одним из самых сильных природных энергетиков. Он содержит целый комплекс витаминов, поэтому он особенно полезен в период беременности. Гранат благотворно влияет на работу сердца, а также повышает гемоглобин. Пить гранатовый сок лучше разбавленным или делать коктейль из гранатового и морковного соков.

Чай с женьшенем.
 Женьшень – это лекарственное растение, которое является хорошим тонизирующим, общеукрепляющим и стимулирующим средством. Обладатели докторской степени и авторы книги Травяная аптека Линда Вайт и Стивен Фостер уверены, что женьшень улучшает концентрацию и является самым надежным и безопасным средством в борьбе с усталостью.

Ореховый коктейль.
 Орехи – один из самых полезных и питательных продуктов. Орехи, с высоким содержанием клетчатки, сделают твой полдник здоровым. Тебя может насторожить, что орехи достаточно калорийны, но, как известно, они не способствуют повышению массы тела и являются здоровым перекусом. Дипломированный диетолог Анджела Пайфер говорит, что послеобеденный спад активности, который мы ощущаем, связан с понижением сахара в крови. Она предлагает решить эту, выпив на полдник коктейль из молока, орехов кешью, орехового масла и протеинового порошка. Такой коктейль поднимет уровень сахара и придаст энергии на остаток дня.

Cок из ростков пшеницы.
 Известно, что сок ростков пшеницы используется как природный антидепрессант. Он содержит комплекс важных витаминов и минералов. Этот напиток защищает от простудных заболеваний, регулирует кровяное давление, снижает нервозность, а также положительно влияет на состояние кожи. Специалист Глория Гилбер утверждает, что сок ростков пшеницы легко усваивается и повышает выносливость организма. Благодаря этому свойству он быстро придаст тебе необходимое количество энергии, а также благоприятно повлияет на твое здоровье.

Чай с грибами рейши.
 
Если ты ищешь уникальную альтернативу кофе, то чай с грибами рейши именно то, что тебе нужно. Эти грибы с давних пор используются в китайской медицине. Считается, что они повышают не только физические силы, но и улучшают настроение. Специалисты Вайт и Фостер советуют смешать 10 г молотых грибов с тремя чашками воды, довеcnи до кипения и даnm настояться в течение 30 минут.

Порошок рожкового дерева, или как его еще называют кэроб, изготавливается из мякоти плодов рожкового дерева. По вкусу он почти как какао, только очень сладкий. Благодаря этому его советуют использовать как заменитель сахара людям страдающим диабетом или избыточным весом. Так что если ты переживаешь за свою фигуру и ограничиваешь себя в сладком, порошок рожкового дерева именно то, что тебе нужно.



источник bigmir.net

Категория: НАПИТКИ | | Теги: Кофе, чай, напитки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz