Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 26 » В США электронные сигареты приравняют к обычным
14:44
В США электронные сигареты приравняют к обычным

Правительство США планирует приравнять электронные сигареты к табачным изделиям. Накануне об этом сообщило американское Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA). Это значит, что их продажа будет регулироваться по правилам, принятым для обычных сигарет, а не по более жестким стандартам, установленным для лекарственных препаратов.

Решение FDA было принято после того, как в декабре прошлого года Апелляционный суд округа Колумбия вынес постановление, в котором говорилось, что электронные сигареты не являются лекарственными средствами или медицинскими устройствами, если они продаются в терапевтических целях. Суд также подтвердил, что FDA, согласно полученным в 2009 году полномочиям, может регулировать продажу электронных сигарет, как табачных изделий, но не имеет права блокировать их импорт.

Сообщается, что правительство США не будет обжаловать решение федерального суда, несмотря на протест антитабачных организаций. В частности, Кампания по защите детей от табака заявила, что разочарована, так как, по ее мнению, власти оставили лазейку, которая позволяет производителям электронных сигарет добавлять в продукцию никотин в обход правил, традиционно принятых для лекарственных средств для прекращения курения и других продуктов без табака, которые включают никотин.

Электронные сигареты - палочки, работающие на батарейках, наполненные никотиновой или безникотиновой жидкостью. Она нагревается и вдыхается в виде пара. Таким образом эти приборы позволяют имитировать акт курения, но не выделяют дыма. Большинство электронных сигарет многоразового использования и продаются с никотином разной концентрации и в различных вкусовых вариациях. По данным производителей, электронные сигареты в 14 тысяч раз менее вредны, чем обычные.



источник meddaily

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: Электронные сигареты, запреты, США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz