Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 23 » Чем разнообразить детское меню? Блюда из риса
13:09
Чем разнообразить детское меню? Блюда из риса
Рис является основой рациона более половины населения нашей планеты. На Востоке рис употребляют в пищу ежедневно. Недаром пожелание «Приятного аппетита» в дословном переводе с некоторых восточных языков означает «Угощайтесь рисом».

Рисовая крупа очень полезна и питательна. В рисе содержится мало жиров и много углеводов, достаточно белка и таких незаменимых минеральных веществ, как магний, калий, фосфор и кальций. При этом в рисе отсутствует глютен – а значит, его можно вводить в рацион даже детям с аллергией на пшеницу.

Обычно в рацион младенцев рисовая каша вводится в качестве первого прикорма после грудного молока. Питательная, легко усваиваемая и приятная на вкус, каша из рисовой крупы содержит большое количество необходимых для растущего организма веществ – витаминов и микроэлементов. Каждая мама хочет, чтобы её малыш питался полезными продуктами, поэтому сегодня мы будем готовить блюда из риса.
Плов с курочкой

Конечно, это блюдо очень сильно отличается от традиционного плова, но, тем не менее, оно очень вкусное и наверняка понравится не только вашему маленькому гурману, но и вам самим. Такой плов можно давать деткам с 8–10 месяцев. Для «детского плова» я беру одну куриную грудку без кожицы, парочку средних морковок, полголовки репчатого лука, немного зелени петрушки или базилика и примерно полстакана длиннозернистого риса. Морковь трём на терке, лук режем мелкими кубиками, зелень петрушки мелко рубим. Курочку отвариваем до полуготовности целым куском, а затем нарезаем маленькими кубиками и тушим до готовности вместе с луком и морковью и рисом в том бульоне, в котором она варилась.

Особенность этого блюда в том, что оно готовится без масла, а значит, его можно есть не только маленьким деткам, но и тем, кто соблюдает диету и следит за фигурой. Морковь придаст рису красивый цвет. Для взрослых в это блюдо я добавляю приправу карри, а детям после года можно для аромата и пользы положить маленький лавровый листик минут за 5 до готовности. Лавровый лист содержит эфирные масла, которые благотворно влияют на пищеварение, повышают иммунитет и полезны для организма в целом.
Рисовые ёжики

Небольшие рисовые тефтельки станут отличным гарниром к мясному пюре для маленького гурмана. А взрослые могут кушать их как самостоятельное блюдо с пикантным сырно-чесночным соусом. Чтобы приготовить ежиков, сначала я варю кашу из 1 стакана молока, 1 стакана воды и 3/4 стакана риса. В готовую кашу добавляю хорошенько взбитое сырое яйцо, немного оливкового масла, соль и свежую рубленую зелень укропа по вкусу. Из получившейся смеси леплю ежиков и тушу их в глубокой сковороде с небольшим количеством воды, под крышкой. Ежиков для взрослых можно не тушить, а обвалять в сухарях и обжарить в масле.

Чтобы ваш малыш не сомневался, что ежики настоящие, украсьте их. Нарежьте черные маслины без косточек. Кружочки с дырочками будут глазками ежей, а половинки маслин – ежиными носиками.
Рисовое суфле с фруктами

Прекрасный десерт, которым можно накормить и взрослых, и детей от 6 месяцев. Для приготовления нам понадобится рис, свежие груши и яблоки сладких сортов, изюм и молоко или сливки. Рис и изюм нужно тщательно промыть и замочить на пару часов в холодной воде. Груши и яблоки очищаем от кожуры и семян, нарезаем кубиками, смешиваем с рисом. Всё это помещаем в маленькие порционные горшочки и заливаем молоком или сливками. Молока должно быть столько, чтобы фрукты в нем не плавали, а лишь слегка пропитались. Отправляем в хорошо разогретую духовку и запекаем 10–15 минут.

Для деток старше года готовый десерт можно немного посыпать коричневым сахаром или полить медом. Всё зависит от того, насколько сладкие яблоки и груши вы используете для этого блюда. Обычно красные сладкие яблоки в сочетании со сладким изюмом не нуждаются в дополнительных подсластителях, но здесь всё зависит от вашего вкуса.

Из такого простого и доступного продукта, как рисовая крупа, можно приготовить множество вкусных и полезных блюд – как для взрослых, так и для самых маленьких членов семьи! Я надеюсь, что мои рецепты помогут вам разнообразить меню. Приятного аппетита!

источник shkolazhizni.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: рис, рецепты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_tub  
0
Наша бригада искусных специалистов подготовлена предоставить вам передовые средства, которые не только обеспечивают надежную безопасность от заморозков, но и дарят вашему собственности трендовый вид.
Мы практикуем с последними компонентами, ассигнуруя прочный срок службы работы и выдающиеся результирующие показатели. Изоляция облицовки – это не только экономия тепла на тепле, но и заботливость о экологии. Экономичные инновации, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению экосистемы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепления стен дома цена работы</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в реальный комфортный угол с минимальными затратами.
Наши труды – это не исключительно утепление, это образование пространства, в котором каждый элемент отражает ваш индивидуальный стиль. Мы примем в расчет все ваши запросы, чтобы преобразить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство спокойствия и уровня.

2 ppu-prof_Pi  
0
Наша команда опытных мастеров готова предъявить вам современные системы, которые не только подарят долговечную протекцию от холода, но и подарят вашему домашнему пространству современный вид.
Мы трудимся с современными строительными материалами, ассигнуруя постоянный термин использования и выдающиеся выходы. Изолирование наружных стен – это не только сокращение расходов на огреве, но и забота о экосистеме. Экономичные инновации, каковые мы производим, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое сделает ваш жилище в подлинный душевный уголок с минимальными издержками.
Наши труды – это не только утепление, это постройка пространства, в где каждый деталь выражает ваш персональный стиль. Мы примем в расчет все ваши просьбы, чтобы воплотить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы комфорта и уровня.

1 ppu-prof_Pi  
0
Наша команда искусных мастеров подготовлена подать вам прогрессивные приемы, которые не только предоставят надежную покров от холода, но и подарят вашему коттеджу современный вид.
Мы эксплуатируем с современными строительными материалами, подтверждая долгосрочный период работы и выдающиеся выходы. Изолирование фронтонов – это не только экономия энергии на прогреве, но и трепет о окружающей природе. Энергоспасающие подходы, какие мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепления стен дома цена работы</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в действительный уютный местечко с скромными затратами.
Наши проекты – это не только теплоизоляция, это созидание поля, в где каждый элемент отразит ваш индивидуальный манеру. Мы примем все все ваши просьбы, чтобы сделать ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель гармонии и качественного исполнения.

торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz