Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Что нужно есть, чтобы не хворать
10:20
Что нужно есть, чтобы не хворать

В период обострения сезонных заболеваний, таких как простуда, очень важно поддерживать свой организм изнутри. А именно употреблять в пищу те продукты, которые способствуют укреплению иммунитета. И это вовсе не привычные бабушкины средства, такие как лимон и мед. На самом деле иммунитету помогают другие три суперпродукта.

Жгучий перец

Вещество капсаицин, которое содержится в перце и придает ему жгучесть, способно убивать патогенные микробы, размножающиеся в полости рта.

В то время как мы чувствуем после употребления перца жар и жжение, наши сосуды расширяются и привлекают иммунные клетки (макрофаги, нейтрофилы-гранулоциты) на слизистую, и они начинают бороться с инфекцией.

Еще капсаицин активирует действие В-клеток, которые продуцируют антитела - наши клетки - защитники от микробов.

Рекомендованная доза жгучего перца - не более 30 г в день.

Ромашковый чай

В ромашке есть полифенолы и биофлавоноиды - вещества, которые подавляют бактерии и защищают нашу слизистую и здоровые клетки при борьбе с вирусами и бактериями. А иммунитет слизистых - это первый барьер и защитник против всех болезней.

Рекомендуется выпивать не менее трех чашек ромашкового чая в сутки.

Помидор

Этот овощ - один из мощнейших природных антиоксидантов за счет содержания в нем вещества ликопина. Именно ликопин отвечает за стабилизацию лимфоцитов. Оказывает противораковое действие и укрепляет иммунитет наших клеток.

Для хорошего эффекта каждый день нужно употреблять порядка 350 - 400 г помидоров.


Про медицину

Что за напасть - стоматит

Одно из самых распространенных заболеваний ротовой полости - стоматит. Многие люди с ним сталкиваются, но далеко не все знают, от чего он возникает и как его лечить.

Что происходит

Стоматит проявляется как язвочки, ранки или шероховатости во рту. Язвы могут быть на всей ротовой полости: на щеках, дне ротовой полости, языке.

Причинами возникновения стоматита могут быть общие заболевания, недостаток некоторых витаминов или микро­элементов, в том числе железа, цинка, а также аллергические реакции или местная травма. Травмировать полость рта могут косточки рыбы, семечки, горячий чай. От семечек образуется типун на языке - еще одно проявление стоматита.

Что делать

Если появление язв сопровождается температурой или ранки не заживают в течение 3 недель, сходить к врачу просто необходимо. Обращение к врачу обязательно и в случае, если стоматит повторяется чаще 4 раз в год.

Как лечить

Язвочки ни в коем случае не следует смазывать зеленкой или йодом. Зеленка окисляет полость рта. Кроме того, ее антисептические свойства не подтверждены. А йод обжигает слизистую, и поверхность язвы при этом увеличивается.

Можно обработать язвочки во рту перекисью водорода, смешав ее с водой из расчета 1:1. А также можно воспользоваться специальными антисептическими растворами.


источник kp.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: сезонное питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz