Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 22 » Неэффективность диет: чем она обусловлена
08:26
Неэффективность диет: чем она обусловлена
Процесс избавления от лишнего веса весьма  труден, но еще тяжелее со временем не вернуться к исходной точке, то есть  массе тела. Статистические данные показывают, что 80% и более людей, расставшихся с избыточным весом, уже буквально за один год вновь его набирают, причем в этом винить  следует не отсутствие силы воли.

 Результаты последних исследований, проведенных австралийскими специалистами, показали, что виной «возврата утраченного» являются так называемые гормоны аппетита. В то время, когда человек соблюдает  диету и худеет, эти соединения активизируются, тем самым, соответственно, и происходит всплеск усиления аппетита. Именно  эта причина и обуславливает минимизацию результатов похудения. Иначе говоря,  как полагают авторы исследований, в возврате прежней массы тела следует винить не приход к прежней привычке в питании, а биологическую трансформацию, которая происходит в организме  человека ставшего на путь похудения.

 В исследованиях принимали участие 50 женщин и мужчин, у которых наблюдалась избыточная масса тела. В течение 3-х месяцев все участники соблюдали строгую диету. Затем, как было замечено, последующие шесть месяцев в организме сохранялись изменения гормонального баланса. В это время участниками систематически испытывался приступ голода. Причем необходимость подкрепиться хотелась намного сильнее нежели, чем это было до диеты. После проведения исследований спустя год вес участников снова пришел к отправной точке. А вот  баланс гормонов вернулся к норме не полностью.


источник medvesti.com

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: Неэффективность диет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz