Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 28 » В мороз полезны чай с молоком и шоколад
13:33
В мороз полезны чай с молоком и шоколад
Медики рассказали, как легче пережить низкие температуры
- Часть энергии, которая поступает к нам с пищей, трансформируется в тепло
, поэтому, для того чтобы не мерзнуть, ни в коем случае в эти дни не голодайте и не сидите на диетах, - советует врач-диетолог Михаил ГИНЗБУРГ. - Причем у разных продуктов разный термальный эффект. Самые высокие согревающие свойства у белковых блюд: мясных, рыбных, молочных и так называемых сложных углеводов - круп и хлеба. Так что перед выходом на улицу будет полезно съесть бутерброд с курицей или нежирным мясом. Очень теплоемкий напиток - чай с молоком. Можете его пить как перед выходом на улицу, так и после того, как вернулись с мороза, чтобы быстро согреться.

 - Только, выйдя на мороз после горячего чая, что называется, держите рот на замке, - предупреждает доцент федерального центра отоларингологии Екатерина ОСИПЕНКО. - Старайтесь не дышать ртом, громко не разговаривать и не бегать, потому что у переохлажденной слизистой снижаются защитные свойства и можно легко подхватить простуду.

 - Нервные люди мерзнут быстрее, - напоминает врач-диетолог Римма Мойсенко. - Так что в морозную погоду очень кстати будут продукты, вырабатывающие эндорфин. Например, шоколад с содержанием какао не менее 70%. 3 - 4 кусочка в день, по 7 - 10 г каждый, помогут сохранить душевное равновесие. Очень хорошо стимулирует выработку гормонов радости, а заодно и согреет в мороз горячий чай вприкуску с бананом.

 - И обязательно, чтобы меньше мерзнуть, поставьте на контроль потребление жиров, - советует Римма Мойсенко. - 2 ч. ложки растительного масла в день - это необходимый минимум. Людям до 30 лет нужно добавить еще 20  г сливочного масла в сутки, после 30 - около 10 г.

 Все сырые овощи, которые вы привыкли есть в течение дня, замените на горячие тушеные или паровые. Во-первых, вы таким образом сэкономите энергозатраты организма, а во-вторых, поможете ему согреться изнутри. И, конечно же, в морозы не обойтись без горячих первых блюд. Даже если вы до этого от них отказывались, сейчас обязательно включайте их в свой рацион до 1 - 2 раз в день. И по поводу приобретенных в мороз килограммов не беспокойтесь - это нормальная защита организма. И, как только снова потеплеет, лишнее уйдет само собой.
источник invivio.net

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: чай, шоколад, молоко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz