Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ
Группа ученых из США с помощью мороженого и ледяных напитков обнаружила механизм самозащиты головного мозга, который в перспективе может помочь найти лекарства против мигрени и других типов головной боли. ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Комментарии (0)

Понятие "часто болеющие дети" (ЧБД) впервые появилось в середине 80-х годов и на сегодняшний день прочно закрепилось не только в практике педиатров, но и в обиходе большинства родителей. ... Читать дальше »

17% американских детей страдают ожирением, а в бедных районах этот показатель достигает 25%. ... Читать дальше »

По данным последнего исследования Университета Манчестера женщина, сидя на диете, забеременела, вероятней всего, у нее родится ребенок ... Читать дальше »

Клуб инвесторов фармацевтической и медицинской промышленности, при поддержке и участии РСПП, РАМН, ТПП провел круглый стол на тему "Роль метаболической коррекции в медицине критических состояний". ... Читать дальше »


Согласно статье, опубликованной в журнале New Scientist, злоупотребление антибактериальными препаратами может стать толчком к ожирению. ... Читать дальше »

Американские ученые разработали анализ крови, с помощью которого можно диагностировать клиническую депрессию ... Читать дальше »

Канадские ученые обнаружили различное содержание соли в фастфуде шести крупнейших международных компаний в разных странах, сообщает Medical News Today. ... Читать дальше »

Доктор Николас Возорис из Госпиталя Святого Михаила в Торонто заявляет: ментоловые сигареты опаснее обычных. Правда, в чем истинная причина, он не знает.
... Читать дальше »

Исследователи из Женской больницы Бригэма (США) утверждают, что слишком короткий сон или структура сна, противоречащая внутренним биологическим часам человека, могут приводить к увеличению риска развития диабета и ожирению. ... Читать дальше »

Ученые выяснили биохимический механизм действия растительного экстракта, издавна применявшегося в традиционной китайской медицине для лечения малярии. ... Читать дальше »

Сотрудники Бристольского университета узнали, что неправильное питание в определенном возрасте способно навсегда изменить работу мозга. ... Читать дальше »

Информация о том, что Всемирная организация здравоохранения объявила вегетарианцев душевнобольными, не подтвердилась, но спор между мясоедами ... Читать дальше »

Вещество под названием мумие, или так называемая "иллирийская смола", окружено множеством загадок. Никто не может с достоверностью сказать, что это такое и каково его происхождение. ... Читать дальше »

Ожирение и сопутствующие расстройства обмена веществ у матери, в том числе диабет, могут почти в 1,5 раза увеличить вероятность рождения ребенка с расстройством аутистического спектра. ... Читать дальше »


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 24 25 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz